Торговля с графика и комиссии Binance

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Alekir, 6 мар 2021.

1. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    Доброго времени, коллеги!

Вводная: бесплатный терминал TT. Версия 5.0.6
    Торговая площадка: Binance, Coin-M Futures.
    Торговля: торговля с графика, левая/правая кнопка мыши (без шифтов и прочего).
    При установке заявки всё работает исправно, и никаких вопросов не вызывает.
    Зато вызывает вопрос - комиссии, которые выставляет Binance.

Суть: я выставляю заявку Buy limit/Sell limit с графика - то есть я по сути являюсь Market Maker'ом, и полагается мне комиссия 0.0150%, но после завершения трейда, я получаю полную комиссию 0.0400% за сторону. В монетах если: BTCPerp - комиссия 30 сатоши или 80 (я округляю, но порядок такой) за 1 контракт (и 1 сторону). При этом, если я в панели Chart Trader нажимаю кнопку BUY LMT или SELL LMT - то получаю 30 сатоши всегда.

Финализирую: может какая-то настройка у меня не правильно, или еще чего... но получается, что все ордера отправленные с графика, интерпретируются как Market-ордера и это не хрена мне не нравится... :)

Коллеги, прошу не пинать ногами, торгую на TT 4-ый день! :)

Спасибо за уделенное время

#1 Alekir, 6 мар 2021
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
  2. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    28
    Приветствую Вас. После выставления заявок, они сразу исполняются или по той цене, по которой выставлены?

3. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    Коллега, благодарю Вас за ответ! Я было подумал, что всем "на*рать" на комиссии :).
    Заявка, выставленная в терминале ТТ исполняется по той цене, по которой она установлена (через торговлю с графика).
    Никаких проблем по исполнению заявок нет. Есть проблема (ну или непонимание, в комиссии, которая с меня берется).

В соответствии с правилами биржи, трейдер который добавляет ликвидность, получает сниженную комиссию (в случае с бинансом на уровне VIP 0 - это 0,0150%, если же забирает ликвидность, то 0,0400%. В терминалогии бинанс - это Maker и Taker.

В терминале, я выставляю заявку Buy Limit (то есть Лимитную, я как бы добавляю ликвидность в стакан). При исполнении моей заявки с меня причисляется комиссия 0,0400%, тобишь как я писал ранее, порядка 80 сатоши. Это та же самая комиссия, что и если я не буду выставлять лимитники, а буду просто лупить по рынку, чтобы получить контракт.

НО, я ведь ставлю limit заявку и хочу получить сниженную комиссию.

Прошу меня поправить в моих умозаключениях, если, и возможно, я просто что-то не так понимаю в этом "царстве-государстве". :)

Спасибо

4. Странник

Симпатии:
    28
    Можете выставить заявку и сделать скрин меню Таблицы - Заявки? На скрине отметьте заявку которую выставили

5. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    В терминале встает как Limit. При этом, в web-интерфейсе бинанса также стоит Limit.
    Попробую записать видео или сделать набор скриншотов...
    Что-то как-то всё не понятно.

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      28
  6. Странник

Симпатии:
    28
    Лимитка, значит причину надо искать на бирже. Свяжитесь с поддержкой биржи, уточните почему с лимитки списывается комиссия как с рыночной заявки.

7. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    Попробую конечно, но что-то мне кажется, что "тама нет никого" :)

8. Странник

Симпатии:
    28
    Есть, просто отвечать могут долго

9. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    Хотел было попробовать версию 4.5 TT - но чего-то он не дает подключиться... говорит, 5 версию хочу. Но вроде как в описании версии 4.5. видел, что можно. Или это только для платных пользователей есть такая возможность?

#9 Alekir, 9 мар 2021
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  10. Странник

Симпатии:
    28
    для бесплатной лицензии нужна 5.0 и выше

Alekir нравится это.
  11. G2V

G2V Участник

Симпатии:
    0
    Торгую в 5.0.4 билде, сравнил комиссию в таблице ТТ и в терминале бинанс. Расхождения какие-то есть, но буквально на миллионные доли. Видно, где по рынку или по лимитнику. Правда Coin-M я еще не торговал, пока только USD-M

ЗЫ С поддержкой у них кстати все норм, в течении суток ответят и помогут решить вопрос

12. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    Коллега, спасибо за ответ! По комиссиям я более менее разобрался... просто немного по-другому стал выставлять заявки.Ну а по комиссиям: это конечно приличный грабёж. С этой точки зрения BitMEX конечно решает.

13. G2V

G2V Участник

Симпатии:
    0
    Попробуйте в терминале бинанс или в браузере совершить пару сделок, чтобы посмотреть на результат.

14. Alekir

Alekir Участник

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Вы знаете, я не пробовал последовать Вашему совету, так как по какой-то совершенно необъяснимой логике, у меня с прошлой субботы комиссии нормализовались сами по себе. Стиль торговли не менял, баланс не достаточен для перехода на VIP1, проторгованный объем не достигает границы перехода на новый "комиссионный" уровень... Вообще ничего не делал. Стало само всё нормально... Какая-то ахинея, если не сказать, по другому. И конечно, я не писал ни в какую поддержку....
    Хрен знает, что случилось, но всё нормально стало. ЧУ-ДЕ-СА!