таблица "лимиты"

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Alex54, 5 апр 2019.

1. Alex54

Alex54 Новичок

Симпатии:
    0
    добрый день. расскажите как работает риск менеджмент. установил максимальное количество контрактов. для теста 10. открываю позицию в 10. вижу что не пошло и более того пошло в другую сторону. жму кнопку перевернуть и тут мне говорят - извини... много хочешь. максимум 10 позиций можно. сижу и думаю. как? 10 нада закрыть и потом 10 открыть. всё в рамках настроенного риска, но программа перевернуть отказалась.
    дальше интересней. поставил убыток на день 800 и просадку на день 800. чисто тестовые цифры. открываю позицию и ухожу. ну думаю риск менеджмент настроен. пусть он и печётся за мой депозит ;) прихожу смотрю - минус 3500 (так сложились звёзды) а риск менеджменту хоть бы что. даже и не собирается сделку закрывать :(
    вопрос - он заблокирует торговлю только когда я сам все сделки позакрою и зафиксирую минуса. сам он не будет ни чего закрывать и даст рости убытку бесконечно?
    скажете что стоп нада ставить? нада. но бывает что стоп может проскользить и лететь дальше. я думал риск менеджмент должен сравнить цифру лимита просадки и если текущая позиция улетела ниже то всеми правдами и неправдами от позиции избавиться.

я как то не так думаю или неправильно что то понял? может в настройках ошибся? в документации по этому поводу информации не нашёл. зарание спасибо за помощь

2. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    9
    Приветствую Вас) Риск-менеджер защищает счет от Вас, а не от рынка. Позиции сам - не закрывает. Что касается 10 контрактов, то используйте команду Закрыть, а потом откройтесь вручную в другую сторону. Иначе получается что Вы пытаетесь открыть позицию в 20 контрактов (и не имеет значения что 10 уже есть, и они в другую сторону). Насчет СЛ - есть возможность настроить проскальзывания.

3. Alex54

Alex54 Новичок

Симпатии:
    0
    я грешен ;) могу стоп и не поставить или начать думать лишнего и передвигать его. вот тут то риск менеджмент и должен защитить счёт от меня. если бы я был на 200 процентов уверен в себе и знал что такие оплошности у меня ни когда не были и быть не могут, то зачем мне рискменеджмент? ;) по перевороту... догадываюсь что программа просто двойной объём противоположного направления кидает по рынку. но можно же это в риск менеджменте учесть. ясно дело что можно прикрыть потом открыть позу. но иногда на резком движении можно потерять некоторое количество пунктов. ну и собственно кнопка перевернуть позу при такой настройке риск менеджмента становится 100 процентов не рабочей. что странно. понятно так же что и по сл можно настроить проскальзывание. но всё же. логично чтобы риск менеджмент следил за позицией. конечно меня больше волнует первая ситуация. там где я всё настроил, ушёл и пришёл к убытку в 4 раза превышающим изначально настроенный. не логично как то.

4. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    9
    Для предложений есть специальная ветка на форуме https://tigertradesoft.ru/forums/suggestions/ Создайте тему и все опишите