свечи 4Н - проблемы

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем KAAnet, 14 окт 2020.

?

Прошу поддержать обращение к Разработчику

1. Поддерживаю

100,0%
  2. Не поддерживаю так как не работаю на 4Н

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KAAnet

KAAnet Новичок

Симпатии:
    2
    Всем добрый день!

ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ НА 4Н
    к другим тайм-фреймам это не относится

Хочу поднять как мне кажется очень важный вопрос – предложение к разработчику ТТ.

Построение свечей в ТТ:

Свечи строятся в ТТ независимо от начала времени начала работы Биржи (любой биржи), а просто по часам.

Для тех, что работает на ТФ от 1М до 1Н-2Н нет никаких проблем,

Но, если Вы работаете на 4Н то имеете при работе с ТТ следующую ситуацию:

10:00 – начало работы биржи МОЕХ, но свеча 4Н закроется у вас в ТТ не в 14:00 (как например в ТрейдинВью или любой другой платформе и у Брокера) а в 12:00, так как время начала отсчёта в ТТ с 00:00 часов: 00:00 – 04:00, потом 04:00 – 08:00, потом 08:00 – 12:00.

Понятно что до 10:00 нет данных с биржи и свеча не открывается, но с 10:00 начинает поступать информация, свеча 4Н открывается и строится до 12:00, потом в 12:00 закрытие и начало построения новой свечи 4Н, но реально на бирже в это время идёт построение 4Н вплоть до 14:00.

То есть первая свеча в ТТ при использовании тайм-фрейма 4Н это не 4Н, а 2Н!!!

Соответственно все последующие свечи на 4Н имеют смещение на 2 часа как по открытию так и по закрытию!!

Я сверил свечи 4Н в ТТ, в ТрейдингВью в ФинамТрейд в Квик в Атасе на Инвестинг и ещё в нескольких ресурсах, везде норм кроме ТТ.

В ТТ свечи 4Н из-за смещения на 2 часа естественно имеют очень серьёзные расхождения с биржей как по спреду и теням, так и по направлению движения (быки-медведи)!

К сожалению, получается следующее:

Для тех кто использует ТТ и торгует по 4НТТ не даёт возможности в полном объёме:

- проводить свечной анализ – свечи в ТТ не сходятся с биржей,

- определять реальные промежуточные максимумы и минимумы движения цены,

- определять точки перелома тренда, то есть истинные экстремумы,

- строить и анализировать паттерны из-за несоответствия теней и тел свечей реальному положению дел.

Прошу поддержать обращение к разработчику по устранению данной проблемы.

Разработчиком ТТ создана наилучшая платформа (по моему мнению) для анализа и торговли, а работа на одном из самых распространённых тайм-фреймах 4Н – не возможна в полном объёме, приходится постоянно обращаться к другим платформам, чтобы узнать, что же там на бирже реально происходит.

Ещё раз прошу обратить внимание, что говорю только за тех, кто использует 4Н в качестве торгового/рабочего тайм-фрейма.

2. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    302
    Поменять начало построения графика не сложно. Если предложение поддержат, то сделаю. В ТрейдингВью построение идёт от начала вечерней сессии, поэтому у них на ФОРТС первая свеча дня вообще в 7-00 открывается и в 11-00 закрывается.

3. KAAnet

KAAnet Новичок

Симпатии:
    2
    Если ключевым моментом является количество проголосовавших, то это же не относится к тайм-фреймам, которые не 4Н.
    На 3Н думаю вообще работают единицы. С остальными тайм-фреймами в ТТ всё отлично.
    Это к тому, что среди пользователей ТТ может не оказаться большого количества пользователей, работающих на 4Н в качестве именно торгового тайм-фрейма, и, соответственно количество голосов может быть минимальным.

Как предложение: если не будет голосов "против" то реализовать данное предложение в ТТ.
    Если вопрос Ваших трудозатрат и времени, то я готов персонально оплатить Вашу работу.

С уважением,
    КААnet