свечи 4Н - проблемы

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем KAAnet, 14 окт 2020.

?

Прошу поддержать обращение к Разработчику

1. Поддерживаю

100,0%
  2. Не поддерживаю так как не работаю на 4Н

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KAAnet

KAAnet Новичок

Симпатии:
    2
    Всем добрый день!

ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА ТЕХ, КТО РАБОТАЕТ НА 4Н
    к другим тайм-фреймам это не относится

Хочу поднять как мне кажется очень важный вопрос – предложение к разработчику ТТ.

Построение свечей в ТТ:

Свечи строятся в ТТ независимо от начала времени начала работы Биржи (любой биржи), а просто по часам.

Для тех, что работает на ТФ от 1М до 1Н-2Н нет никаких проблем,

Но, если Вы работаете на 4Н то имеете при работе с ТТ следующую ситуацию:

10:00 – начало работы биржи МОЕХ, но свеча 4Н закроется у вас в ТТ не в 14:00 (как например в ТрейдинВью или любой другой платформе и у Брокера) а в 12:00, так как время начала отсчёта в ТТ с 00:00 часов: 00:00 – 04:00, потом 04:00 – 08:00, потом 08:00 – 12:00.

Понятно что до 10:00 нет данных с биржи и свеча не открывается, но с 10:00 начинает поступать информация, свеча 4Н открывается и строится до 12:00, потом в 12:00 закрытие и начало построения новой свечи 4Н, но реально на бирже в это время идёт построение 4Н вплоть до 14:00.

То есть первая свеча в ТТ при использовании тайм-фрейма 4Н это не 4Н, а 2Н!!!

Соответственно все последующие свечи на 4Н имеют смещение на 2 часа как по открытию так и по закрытию!!

Я сверил свечи 4Н в ТТ, в ТрейдингВью в ФинамТрейд в Квик в Атасе на Инвестинг и ещё в нескольких ресурсах, везде норм кроме ТТ.

В ТТ свечи 4Н из-за смещения на 2 часа естественно имеют очень серьёзные расхождения с биржей как по спреду и теням, так и по направлению движения (быки-медведи)!

К сожалению, получается следующее:

Для тех кто использует ТТ и торгует по 4НТТ не даёт возможности в полном объёме:

- проводить свечной анализ – свечи в ТТ не сходятся с биржей,

- определять реальные промежуточные максимумы и минимумы движения цены,

- определять точки перелома тренда, то есть истинные экстремумы,

- строить и анализировать паттерны из-за несоответствия теней и тел свечей реальному положению дел.

Прошу поддержать обращение к разработчику по устранению данной проблемы.

Разработчиком ТТ создана наилучшая платформа (по моему мнению) для анализа и торговли, а работа на одном из самых распространённых тайм-фреймах 4Н – не возможна в полном объёме, приходится постоянно обращаться к другим платформам, чтобы узнать, что же там на бирже реально происходит.

Ещё раз прошу обратить внимание, что говорю только за тех, кто использует 4Н в качестве торгового/рабочего тайм-фрейма.

2. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    471
    Поменять начало построения графика не сложно. Если предложение поддержат, то сделаю. В ТрейдингВью построение идёт от начала вечерней сессии, поэтому у них на ФОРТС первая свеча дня вообще в 7-00 открывается и в 11-00 закрывается.

3. KAAnet

KAAnet Новичок

Симпатии:
    2
    Если ключевым моментом является количество проголосовавших, то это же не относится к тайм-фреймам, которые не 4Н.
    На 3Н думаю вообще работают единицы. С остальными тайм-фреймами в ТТ всё отлично.
    Это к тому, что среди пользователей ТТ может не оказаться большого количества пользователей, работающих на 4Н в качестве именно торгового тайм-фрейма, и, соответственно количество голосов может быть минимальным.

Как предложение: если не будет голосов "против" то реализовать данное предложение в ТТ.
    Если вопрос Ваших трудозатрат и времени, то я готов персонально оплатить Вашу работу.

С уважением,
    КААnet

4. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    Мне кажется это диверсия))))
    В сбпро и транзаке такая же беда именно с 4Н тф, А в трейдингвью еще и дневные графики не правильно строит по фьчам моех, там только хорошо валюта usdrub_tom правильно на дневке и 4Н.
    Мне видится, что человек, создавший эту тему, правильно поднял вопрос, потому что как можно торговать уровни/экстремумы, повороты/развороты со старшего тф 4Н, если он рисуется не правильно. Я конечно понимаю, что разработчик не рискует своими кровными, а вот трейдеры, которые платят за терминал, думаю рискуют. В конце концов, торговый день начинается в 10 на моех, минутка, 5минутка, 15 минутка, 30 минутка, часовик - все хорошо строятся, начиная с 10 часов, и при этом 2 клиринга как-то нормально проходят и не спотыкаются, всегда точно рисуются, нет же такого что к примеру первый час заканчиваетя в 10:45, потому что что-то там программа насчитала..... А вот с 4Н беда, и эта беда как зараза видимо, т.к. даже в других терминалах ее не убрали.
    Предлагаю все-таки или внести изменения в программу, чтобы строился график правильно или сделать для 4 Н в меню отдельную кнопку, кто хочет оставит как есть, а кто хочет будет переключать на правильный расчет.
    В любом случае, это проблема, и эта проблема не только в ТТ. Но ее нужно решать, потому что нам нужно торговать рынок, а не то, что там программа нарисовала, потому что код как-то не так написан.
    Надеюсь, Илья, вы пойдете нам на встречу и исправите эту ошибку в расчете 4Н графика
    Благодарю!

5. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    471
    Я уже писал, что сделать отсчёт с 10-00 не проблема если всех это устроит. Только скоро срочка и валюта будут торговаться с 7-00.

6. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    Хорошо, а как всех это может устроить, когда кто-то вообще выше часа не торгует? Может тогда сделать кнопку в меню для построения 4Н графика: строить с открытия или обычно?
    по поводу марта 2021, во первых это еще 3 месяца как-то нужно торговать. А когда откроют с 7 утра, тогда 4Н опять же, нажал кнопку построение 4Н с открытия и всё. Сейчас же в трейдингвью именно на фьючах с 7 утра 4Н свечи строятся, вот им вообще ничего менять не придется. Кстати, именно уровни с 4Н на сишке в трейдингвью мне больше нравятся с точки зрения пробоя/теста. Может мы просто чего-то не знаем, а трейдингвью знает раньше? и уже внес изменения заранее?

Так что, ждать пока все, а это наверное тысячи трейдеров тт, прочитают эту информацию, потом вникнут в суть проблемы и прийдут к выводу что это всем надо - плесенью покроемся.
    Давайте посмотрим на ситуацию по другому, эта проблема с 4Н графиками длится с самого квика, я не знаю зачем разработчики там так сделали, да мне и не зачем, но я хочу торговать реальную дату, понимаете, Илья? Классно, что за последнее десятилетия появились другие терминалы кроме квика, но ошибка с построением есть, и ее нужно устранять по принципу - это правильно строится или нет? Сегодня 4Н график строится не правильно.
    Вы просто поймите логику, все тф кроме 4Н строятся от открытия до закрытия своего интервала. Внутренние интервалы часа (минутки, 5м, 15, 30м) - по часу. Внутренние интервалы дня ((минутки, 5м, 15, 30м, 1Н) - по дню, значит и 4Н должен строится от начала дня.

7. accept19282

accept19282 Участник

Симпатии:
    0
    Предложение хорошее, но на мой взгляд оптимально разработчику будет добавить возможно выставлять сессии для каждого инструмента либо в совокупности по бирже допустим MOEX - и уже строить графики исходя из этого времени. Но нужно также учесть чтобы эти настройки задавались по умолчанию. Разработчик прав ! Если изменится время бирже то нужно будет все меня. Я думаю оптимальный вариант это настройка сессии для каждой биржи, но эти настройки должны быть по умолчанию. Это реализовано во многих современных терминалах

8. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    471
    Они считаю сессию с 19-00 прошлого дня потому что вечерняя сессия относится уже к следующему дню.

9. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    не совсем так, на 4Н свече, которая идет с 19 до 23 ч, потом с 23 до 00 (1 час получается внутри 4Н), потом с 7 до 11 (здесь тоже 1 час получается), и потом только с 11 до 15, и с 15 до 19.
    Получается у них 3 свечи по 4 часа и 2 свечи на границе дня (закрытие открытие) по 1 часу. Ну это в принципе не так важно. Я имел ввиду, что сейчас та свеча, которая начинается в 7 утра и закрывается в 11, если ничего не поменяется, то когда биржа сменит работу на открытие с 7 утра, то получается свеча с 7 до 11 будет полные 4 часа и у них на 4Н графике будет 4 полные четырехчасовые свечи с самого открытия и в конце с 23 часов до 00 одна короткая

10. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    в общем, я не могу найти нормальный терминал, который показывает 4Н свечи с открытия для фьючей моех, есть только вариант на трейдингвью для usdrub_tom - там всё красиво - 4Н с открытия.

11. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    471
    с 19 до 23
    с 23 до 3
    с 3 до 7
    с 7 до 11

ilya1984 нравится это.
  12. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    пока не будет графика на 4н, который начинается с открытия дня (сейчас это с 10 утра), не будет для нас трейдеров на фьючах моех сильных зон П/С, ну точнее приходится ориентироваться на валюту usdrub_tom, вот и вся песня(((
    Поэтому, очень сильно просим, сделайте нам такую возможность смотреть рынок на 4Н с отсчетом от открытия, благодарю

13. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    471
    можно гистограмму добавить она будет с открытия считать

14. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    А как это будет выглядеть? Есть какой-то пример?

15. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    Доброго времени!
    Скажите, когда примерно появится возможность строить 4Н графики с открытия? Очень нужно не только в реальном рынке, но и для тестов на истории.Благодарю!

16. ilya1984

ilya1984 Участник

Симпатии:
    3
    Добрый день, написал запрос Алексею, который делает дополнительные индикаторы для ТТ, но он ответил, что такую функцию он не сможет написать, так что остается вся надежда на вас.
    Сейчас приходится вручную, понимаете, вручную рисовать прямоугольники с вертикальными линиями (имитация 4Н свечей) на 1Н графике, чтобы увидеть 4Н график, и только потом становится видно нормальные 4Н уровни. Это не удобно, если учесть, что фьючей на моех не 1, а много. Также, чтобы увидеть 4Н уровни для форекса, cme - также нужно вручную рисовать свечи, чтобы проанализировать инструмент.
    Поэтому предложение, сделайте функцию при построении 4Н графика с возможностью выставлять точку отсчета (час), с которой строится график. А там в зависимости какой инструмент анализируется, то можно будет выставить час построения (открытие биржи).
    Я вас прошу, пойдите нам на встречу, ну оооочень надо, так мы просто как в прошлом веке, чтобы анализировать график 4Н, то его нужно вручную нарисовать.
    Прошу отпишитесь по этому предложению, благодарю!