Самостоятельное создание функционала

Тема в разделе "Архив предложений", создана пользователем _Konstantin_, 25 окт 2017.

?

Нужен ли такой функционал в терминале

1. Нужен

70,0%
  2. Может и пригодится

10,0%
  3. Не нужен

20,0%
  1. _Konstantin_

_Konstantin_ Активный участник

Симпатии:
    3
    Что бы не затруднять разработчика своими хотелками, нужно открытое API для создания индикаторов в терминале, как например реализовано в CTrader, т.е. создать библиотеку функций, используя которые, пользователь смог бы сам написать какие либо индикаторы и(или) сигналы на их основе. Для этого достаточно предусмотреть API внешних функций:

1. получения данных из терминала
    2. отправку данных в терминал для отрисовки (GUI) индикаторов и(или) сигналов
    3. отправку данных в терминал для звукового оповещения по событиям пользователя

Все внешние функции пользователь может писать на том же C# или С++, используя библиотеку API терминала.

PS. Только не нужно идти по пути MQL, там разработчики в итоге изобрели велосипед под названием С++2 )) с периодическим выстрелом себе в ноги и поиском вариантов защиты от этих попаданий. И все это делается с упорством "ёжиков" )))

#1 _Konstantin_, 25 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
  2. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    152
    Если бы все трейдеры были программистами обязательно бы сделал.

3. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    уверяю, что интерес к терминалу со стороны программистов резко возрастет, поэтому сделайте пожалуйста, к тому же вы не знаете сколько программистов пользуется вашим терминалом, а рассчитывать на абсолютно всех смысла нет ))
    уговариваю т.к. сам программист и мне было бы интересно использовать свои знания самостоятельно ))

ViktorS нравится это.
  4. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    кстати нет смысла делать API под торговые операции, достаточно будет функционала создания индикаторов и сигналов с возможностью визуализации этих данных на чартах в графическом виде, без создания самостоятельно форточек в структуре чарта либо терминала, т.е. не нужно идти по пути MQ, кому необходимы отдельные форточки, смогут их вывести самостоятельно вне терминала ))

PS. если бы знал C# то предложил бы свою помощь, но я пишу С++ и немного Python, ну и конечно же MQL5 (4), этот лисапед я не обошел стороной ))

5. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

6. MadAlex

MadAlex Активный участник

Симпатии:
    7
  7. Batonek

Batonek Участник

Симпатии:
    0
  8. konstvm

konstvm Новичок

Симпатии:
    0
  9. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
  10. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    на самом деле у конкурента это реализовано уже X-Com Trader, плюс еще две платформы пилят подобный функционал, и это только то что я знаю, а сколько еще не знаю ))

11. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    Например у АТАС это тоже реализовано, а у НТ и подавно ))))

12. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    согласен, но они в другой ценовой линейке, я к тому, что из доступных по цене уже скоро будет выбор гораздо больше

13. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    Не уверен.

Например та платформа которую Вы назвали, да интересная (чисто визуально), но активность на форуме просто отсутствует, а появилась лет 6 назад и я лично про нее только вот от Вас узнал, значит не в том направлении движется товарищ. Индикаторы пипец замороченные, можно всю жизнь провести настраивая их )))

Думаю Илья АПИ скоро сделает )))

14. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    По X-Com Trader да, активности нет, но функционал есть о чем я и написал. А по популярности все платформы с подобным функционалом (без API с алоготрейдингом), обречены на малую популярность, т.к. мало кто будет платить деньги, даже небольшие, за одни кластера. Те же MetaQuotes раскрутились без вложений в рекламу, т.к. платформа бесплатна, CTrader идет по тому же пути, но там пока только ДЦ Forex. S# несколько лет пытались завоевать популярность и пока не сделали бесплатным основной функционал их обходила основная масса пользователей стороной. Сейчас интересна автоматизация процесса, пусть не всего, но того чего захочется пользователю и на его выбор пусть даже с привлечением программистов, а это возможно только с открытым API при условии, что сама платформа платная и то будет проблема, т.к. есть крупные игроки (АТАС и другие).
    В общем все это демагогия )) Будет открытый API, будет популярность и я так же буду возможно им пользоваться снова, а пока мне не интересно сидеть постоянно у монитора и ждать сигналов на вход, пусть за меня это делает робот-советник в другом терминале, где есть открытый API ))

15. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    Полностью поддерживаю за АПИ !!!

Илья тогда полностью займется функционалом, а индюки и т.д. доработают юзеры.

Да и функционал частично отдал бы кому нибудь.

На ИКС коме вспотел пока настраивал, ну нах ))))

16. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    на X-Com все настраивается и пишется на ура, но мне там сам подход по API не нравится да и не полное оно для моих нужд

17. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    152
    Ну есть в АТАСе АПИ и кто им пользуется?

18. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    Ну нашел с чем сравнивать ))) атасом в принципе я считаю меньше пользуются чем ТИГРОМ !!! ;)

19. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    да пользуются, но там API без торгового функционала, кому нужен такой ворох тащить с собой за такие деньги, проще ТС написал и к ней коннектор либо вообще бесплатное юзать ))

20. a1timate

a1timate Участник

Симпатии:
    0