Простое, наглядное и удобное управление в стакане

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем rogue017, 15 фев 2020.

1. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    262
    Будет

В параметрах стакана опция фильтр объёма

Обычные стоп-заявки тоже можно ставить, но для этого нужно поменять комбинацию клавиш мыши. В EasyScalp я решил это сделав выставление стоп-заявки при зажатии горячей клавиши, могу тут так же сделать. И выставление СЛ и ТП я там сделал одной клавишей, СЛ выставится или ТП определяется относительно текущей цены.

Подсказки для кнопок мыши отключаются в настройках.

ADK нравится это.
  2. rogue017

rogue017 Участник

Симпатии:
    9
    Когда у тебя 20 и более стаканов одновременно, то для анализа стакана есть секунда брошенного взгляда.
    Так за секунду нужно понять где уровни, какие важные объемы стоят или появились, где мои лимитки и т.д и т.п.
    Бондарь - уровни с датами их выставления, а так же объемы, айсберги и входы в позицию
    Ку-скальп - уровни с мыши и управление с мыши лимитками, стопами и отложками

3. rogue017

rogue017 Участник

Симпатии:
    9
    Поддерживаю! +++

4. Scalping4fun

Scalping4fun Участник

Симпатии:
    5
    Ну так и сейчас объём заявки стоит в правом столбце стакана. Не помешало бы его более акцентированное выделение каким-нибудь цветом/заливкой - это да, соглашусь.

Выставление отложек и стоп-заявок можно вполне себе удобно настроить с использованием горячих клавиш. Я пользуюсь Приводом Бондаря почти 5 лет и особой разницы не заметил. Вы посмотрите настройки горячих клавиш для начала.

Это бы не помешало, соглашусь.

Это есть, смотрите настройки.

Итого: "очень много отличий" свелось к 2 незначительным доработкам - сделать более ярким выделение выставленных заявок (например, цветным выделением/ярлычками) и сделать отображение исполненных заявок.

Как пользователь Привода Бондаря с 5-летним стажем и QScalpа с 2-летним, от себя бы попросил следующие доработки стакана:

1. Добавить возможность ставить уровни непосредственно в стакане, желательно с возможностью дублирования на связанные графики.

2. Повысить удобство пользования функцией масштабирования стакана, как описано в этой теме:
    https://tigertradesoft.ru/threads/uluchshenie-funkcii-masshtabirovanija-ceny-v-stakane.1362/

3. Добавить звуковое оповещение на НАЧАЛО исполнения заявки (сейчас звук есть только на момент ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ заявки), как описано здесь: https://tigertradesoft.ru/threads/dobavlenie-ochen-vazhnogo-zvukovogo-opoveschenija.1373/
    Это ОЧЕНЬ ВАЖНО для скальперов, поверьте!

4. Сделать одновременное снятие лимиток, а не последовательное как сейчас (см в этой теме: https://tigertradesoft.ru/threads/optimizacija-snjatija-limitok.1386/ )

5. Добавить в основные настройки возможность одновременного сворачивания всех окон терминала: https://tigertradesoft.ru/threads/svernut-vse-okna.1385/

6. Сделать возможным автоматическое выравнивание ширины стаканов. Как правило, скальперы используют большое кол-во стаканов и очень неудобно выравнивать их ширину вручную, а существующие опции (каскадом, горизонтально и пр.) не дают возможности сделать это должным образом.

7. Ну и функция определения айсбергов. Многие привыкли к ней в ПБ.

#24 Scalping4fun, 23 фев 2020
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
    Vegarus и rogue017 нравится это.
  5. ADK

ADK Участник

Симпатии:
    4
    Если в tigertrade все будет реализовано ,в ближайшее время, как в вашем easyscalp , для меня вопрос закрыт. Это отличный вариант в котором уже есть все действительно важные функции, добавленные с учетом мнения авторитетных трейдеров. Спасибо что уделили время ! Оч жду изменений

#25 ADK, 23 фев 2020
    Последнее редактирование: 24 фев 2020
  6. Leo_Boniface

Leo_Boniface Новичок

Симпатии:
    0
  7. Ibragim11

Ibragim11 Участник

Симпатии:
    3
    Поддерживаю!!!!!+++++++

8. SashaM

SashaM Новичок

Симпатии:
    0
  9. ADK

ADK Участник

Симпатии:
    4
    Илья добрый день. 03 апреля выходит Cscalp с коннектором к quik, думаю Вы знаете это ПО. Так вот, хотелось бы понимать, когда в tiger появятся возможности, которые реализованы в вашем easy scalp. Просьба объявить конкретную дату, если это возможно.

10. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    262
    Скоро сделаю, когда точно не могу сказать. Айсберги уже сделал.

ADK нравится это.
  11. Дмитрий133

Дмитрий133 Участник

Симпатии:
    5
    Вооо, отлично! Ждем возможности, которые реализованы в вашем easy scalp

12. Дмитрий133

Дмитрий133 Участник

Симпатии:
    5
    Если я всё верно понял, то все еще в текущем виде можно выставить один стоп и один тейк. Одного тейка и стопа мало. Есть локальный потенциал и есть вероятность большого движения - хотелось бы иметь возможность разделять позицию на части, руками или с помощью защитных стратегий.