Подключение Quik / МТ5: а не утопия ли это?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Nata17, 24 янв 2018.

?

Почему Вы работаете через Quik / МТ5 ?

1. там где я живу, нет финама и ай-ти инвеста

1 голосов
    11,1%
  2. финаму не доверяю, ай-ти инвеста нет у нас

0 голосов
    0,0%
  3. не доверяю интернет открытию счета и передаче данных

1 голосов
    11,1%
  4. не хочу осваивать другой терминал взамен Quik/МТ5, консервативен

0 голосов
    0,0%
  5. низкие тарифы у моего брокера

6 голосов
    66,7%
  6. счет открыт на другое лицо и открыть новый сложно

0 голосов
    0,0%
  7. меня полностью устраивает Quik (МТ5) - это лучший терминал

0 голосов
    0,0%
  8. Quik/МТ5 - это временно, рассматриваю переход к др. брокеру

0 голосов
    0,0%
  9. плохо владею ПК, подключение настраивает 3-е лицо и все устраивает

0 голосов
    0,0%
  10. считаю что через МТ5 терминал TigerTrade работает быстрее

1 голосов
    11,1%
  11. считаю что через Quik терминал TigerTrade работает быстрее

1 голосов
    11,1%
  12. считаю что Quik/МТ5 надежнее или функциональнее

0 голосов
    0,0%
  13. у моего брокера есть инструменты для торговли, которых нет у остальных

0 голосов
    0,0%
  14. другая причина

0 голосов
    0,0%
  15. затрудняюсь ответить

1 голосов
    11,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Nata17

Nata17 Участник

Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые коллеги и разработчик!

Работаю через "Квиковского" брокера и не хочу его менять без веской для этого причины. Познакомилась в прошлом году с терминалом TT, в принципе в самом терминале все устраивает, однако 2-3 месяца назад прекратила использование терминала по причине трудоемкой настройки через квик и необходимости регулярного обновления в самом квике торгуемых инструментов чтобы они попали в ТТ. То есть каждые 3 месяца менять активные фьючерсы в нескольких таблицах Квика - это не айс, если раньше, когда торговали все только 1 инструмент Ри, да еще с приводом ES, который имел только стакан и кластеры это как то было приемлемо, то сейчас мягко говоря не очень.

Однако ТТ определенно мне понравился и на новогодних праздниках попробовала поштудировать здешний форум и инет, на предмет поиска более простого подключения данного терминала к брокеру РФ. Собственно на этом форуме в разделе Документация обратила внимание, что "Настройка терминала через Quik является самой читаемой и популярной, как и собственно сам способ подключения через Квик, на втором месте подключение через МТ5 и способ подключения там почти аналогичен (тоже очень неудобно). В тоже время если правильно поняла, подключение через финам или ай-ти инвест значительно более упрощенное и возможно именно этот вариант мне и подойдет, тем более, что счет можно открыть через интернет!

При этом исходя из вышеизложенного сложилось впечатление, что я чего то просто не понимаю: как может пользоваться большей популярностью то, что заведомо более сложно и неудобно (подключение через Квик) в сравнении с тем, что заранее более удобно как минимум (транзак, смартком)?
    Тут либо в транзаке и смарткоме какой то косяк, о котором здесь не пишут, либо вероятнее всего Квик можно как то более упрощенно подключить к ТТ или хотя бы разово не возвращаясь к этому вопросу каждые 3 месяца...

Уважаемые коллеги, прошу помощи, подскажите в чем причина Вашей "верности" Квиковскому брокеру и Квиковскому подключению, почему Вы не меняете брокера? (ну если можно дайте совет как с минимальными затратами времени настроить Квик на ТТ).

2. Стаc

Стаc Активный участник

Симпатии:
    3

У меня лично брокер Финам... Предоставляет два терминала на выбор, Транзак и Квик. Я лично использую ТТ и подключен через транзак.

3. pswrdf

pswrdf Активный участник

Симпатии:
    3
    пользуюсь транзаком, косяков нет.