Особенности Bitmex

Тема в разделе "Сообщения об ошибках", создана пользователем Baracuda, 19 апр 2018.

1. Baracuda

Baracuda Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Наткнулся на такую, довольно серьезную штуку:
    1. есть активная позиция и установлен трейлинг стоплосс/тейк профит.
    2. цена идет вверх, все гуд, трейлинг подтягивается за ценой.
    3. вдруг начинается изменение цены в противоположную сторону и она доходит до стопа.
    4. по какой-то причине программа не может выставить ордер на сервере - классика жанра для bitmex - он просто выдает ошибку "Server overloaded, please try again later"

Expected:
    - программа пытается отправить ордер еще раз (и еще, если потребуется), чтобы стоп все-таки сработал

Actual:
    - программа просто говорит Order Rejected и отменяет ордер. После этого цена может хоть в Марианскую впадину упасть, программе все равно, она не будет ничего пытаться делать. Так изза одной серверной ошибки, в которой сказано "try again later", можно слить кучу денег

-----------------------------------------------------------------------

иллюстрация ситуации:
    1. купил позицию XBTUSD по цене X.
    2. поставил тейк профит на X+50, а также трейлинг, чтобы он пошел выше за ценой, если получится
    3. лег спать с чистой совестью, что будет профит +50 или выше, т.к. цена двигалась в нужном направлении =)
    4. утром просыпаюсь, позиция висит, уже в минусах (X-20), но цена доходила ночью до X+100, а потом снизилась
    5. в логах такое:

BitMEXLive: UpdateUserPosition: TP-PlaceOrder
    Bitmex PlaceOrder result: {
    "error": {
    "message": "The system is currently overloaded. Please try again later.",
    "name": "HTTPError"
    }
    }

тейк профит просто отменился из-за одной ошибки загруженного сервиса, хотя цена держалась на желаемом уровне (+50) еще час...

2. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    117
    Добрый день!
    Попробую добавить флаг Close к этим заявкам, заявки с этим флагом не должны отклоняться.

3. Baracuda

Baracuda Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Правда, не знаю, поможет ли. Насколько я вижу ситуацию, то битмекс в моменты движухи с ценами постоянно возвращает данную ошибку на большинство реквестов. Мне кажется тут больше бы помог retry операции с интервалом, пока программа не убедится, что ордер таки выставился

4. Birilov888

Birilov888 Новичок

Симпатии:
    0
    помогите пожалуйста подвязать апи ключи биржи к сервису, каким образом я могу их подвязать, мои действия?