Не отменились заявки, после выхода по стопу

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Sereno, 1 май 2019.

1. Sereno

Sereno Участник

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Некоторое время назад произошла такая ситуация: Был в позиции, выставил заявку на тейк-профит лимитником, затем перевернулся (цена не дошла до тейк-профита и про тот лимитник я забыл) и выставил стоп-лосс в прибыль, выше точки входа.

Ночью цена пошла против меня, сработал стоп и я забрал свою прибыль, но затем цена двинулась ниже и прошила забытую заявку - тейк-профит лимитник от предыдущего трейда. В итоге, пришлось закрывать существенный убыток по обоим счетам.

Сегодня у меня была аналогичная ситуация и заявку по тейк-профиту опять пришлось отменять вручную. После чего, я вспомнил что у вас есть возможность в настройках выставить галочку, чтобы заявки отменялись при закрытии самой позиции. К моему удивлению, галочку там, оказывается я уже ставил и на момент описанных выше событий, приведших к убыткам, она была.

Пожалуйста, подскажите почему так происходит и как можно решить эту проблему?

Вложения:

2. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    172
    Добрый день! Эта опция работает, но только тогда, когда включен терминал. Напишите чем торгуете.

3. Sereno

Sereno Участник

Симпатии:
    0
    Добрый день! Терминал был включен. Оба раза это произошло на контракте XBT биржа Битмекс, но на других контрактах, та же ситуация (ADAM19, BCHM19, XRPM19 и тд.)

4. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    172
    Проверил только что. Открыл позу на XBT, поставил заявки, закрыл позу, заявки снялись.

1. Если ставить стоп-лосс и тейк-профит, то они выставляются с флагом Close и не приводят к открытию новой позиции.
    2. Заявки с флагом Close или Reduce Only так же можно выставить через форму ввода заявки, такие заявки не приведут к открытию новой позиции.

Sereno нравится это.
  5. Sereno

Sereno Участник

Симпатии:
    0
    Спасибо за подсказку, разобрался. До этого не использовал кнопки стоп-лосс и тейк-профит, а торговал простыми заявками.
    Вопрос закрыт. Спасибо!

6. Sereno

Sereno Участник

Симпатии:
    0
    Наверно поспешил с закрытием вопроса, прошу прощения, но не смог найти ни в терминале, ни в документации на сайте информацию или сами флаги, о которых вы писали: "Заявки с флагом Close или Reduce Only т". Пожалуйста, помогите разобраться.

Также, хотел уточнить - в терминале, в поле "Торговля с графика" есть кнопки ТР и SL - они обе срабатывают как рыночный ордер?

Если да, то можно ли ТР настроить как лимитный?

Вложения:

7. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    172
    Для того чтобы были заявки с флагами ставьте версию 4.4, она есть на форуме.

Для использования TP и SL в основных настройках включить серверные TP и SL, SL будет рыночный, TP лимитный.

Sereno нравится это.
  8. Sereno

Sereno Участник

Симпатии:
    0
    Понял, попробую, спасибо!

9. Sereno

Sereno Участник

Симпатии:
    0
    Обновил, да теперь все круто, спасибо!