Настройки нескольких стаканов

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем RoyalS1807, 18 янв 2021.

1. RoyalS1807

RoyalS1807 Участник

Симпатии:
    2
    У меня открыто 6 стаканов. Если я изменю настройки сразу в нескольких, как мне их все сохранить? Кроме как в разные шаблоны, разумеется. И есть ли функция автосохранения настроек?

И еще вопрос по оптимизации. Неактивные вкладки жрут столько же ресурсов компа, сколько и активные? То есть если я создам 10 вкладок, в каждой по 6 стаканов, у меня комп не взорвется?

2. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    29
    Часть настроек сохраняются автоматически. Они привязываются непосредственно к инструменту в этой вкладке. Автосохранение охватывает всю конфигурацию, по умолчанию происходит каждые 10 минут.
    Если вкладка не открыта на весь экран, то она все равно продолжает работать. Т.е. Данные поступают, считаются, индикаторы тоже работают. Поэтому чем больше глобальных и обычных вкладок открыто, тем больше нагрузка на ПК

3. RoyalS1807

RoyalS1807 Участник

Симпатии:
    2
    Я не очень понял. То есть автосохранения как например в cscalp нету? Каждое изменение в каждом стакане на каждом инструменте надо сохранять отдельно и вручную?

4. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    29
    Часть настроек сохраняются автоматически. Они привязываются непосредственно к инструменту в этой вкладке.
    Если откроете инструмент в другой вкладке, то этих настроек там не будет.