Настройка плеера

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Arnika, 5 авг 2019.

1. Arnika

Arnika Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться:
    1. Если в заголовке выставлено время по Москве, то в нижней части графика время то же будет
    показано по Москве?
    2. Почему вертикальная серая полоса, которая показывает начало сессии - начинается в 16-30 в
    предыдущем дне и заканчивает сессию в 16-30 в следующем дне? Не понимаю - что это за сессия?
    Как сделать так, чтобы эта полоса просто разделяла торговые дни, например от ноля часов одного
    дня, до ноля часов другого, а сессии я сама разделю, когда разберусь какое время показывает шкала
    графика.
    3. Где найти range график?
    4. В кластерном графике ( Bid х Ask Volume Profile ) не получается настроить красно/зеленый цвет
    кластеров. В "Параметрах графика" (слева от графика) - цветовой настройки нет. Верхняя панель -
    "Настройки" - "Основные настройки" - можно настроить только цвет иконок. Верхний левый угол -
    "Настройки опции" - "Настройка темы" - все bid / ask поставила соответственно зеленый/красный,
    в результате, на графике поменялся только цвет указателя движения цены, а сами кластера как
    были сине-голубыми, так и остались. И дело даже не в том, что нет деления на цвета, привычные
    для меня, а в том, что в кластерах вообще не разделяются на цвета bid и ask, все одним цветом.
    5. При открытии плеера, само окно плеера закрывает нижнюю часть графика с временной шкалой,
    получается, что окно просто накладывается на график, как это исправить?

2. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    10
    Приветствую Вас.
    1. Да. Чтобы показывалось привычное Вам время, установите галочку Локальное время, в меню Настройки - основные настройки. Если время Вашего региона отличается от Московского, то установите на ПК верный часовой пояс.
    2. После того как проставите галочку Локальное время, отсчет сессии будет начинаться с началом нового дня.
    3. В окне выбора ТФ, в выпадающем меню Интервал
    4. В данном пресете бид и аск показывается только числовыми значениями. Цветом показан профиль объема. Как Вы понимаете - это разные данные. Если нужен Бид Аск в цвете, используйте другой пресет, например Bid х Ask Profile.
    5. Схватите мышкой верхнюю часть окна (ту где написано "плеер"), затем сдвиньте вниз. После этого появятся навигационные желтые прямоугольники. Вам нужно навести окно на самый нижний прямоугольник, и после того как появится синяя зона, отпустить мышку.
    вот тут обучающие видео по работе с терминалом https://www.youtube.com/channel/UC5-al26Wm-nKxCS_6wy63kA Настоятельно рекомендую посмотреть.

3. Arnika

Arnika Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за исчерпывающий ответ. Все понятно. К сожалению, только ответ по пункту 4 - это
    не то, что мне нужно. Пресет Bid х Ask Profile я открывала, просто не стала об этом писать.
    Дело в том, что там выделяются кластера с максимальной разницей между проторгованными
    Bid и Ask, а мне нужен кластер с максимальным общим проторгованным объемом. Я сравнивала графики по этим двум пресетам, где-то выделенные кластера совпадают, но чаще выделены разные кластера, потому что ведется подсчет разных показателей.

4. Странник

Странник Активный участник
    Команда форума Консультант

Симпатии:
    10
    Volume - это общий проторгованный объем. Бид Аск - это рыночные продажи и покупки. Бид + Аск = Volume. Если Вам нужен пресет отображающий максимальный проторгованный объем, то используйте просто Volume, например. Либо оставьте Bid х Ask Volume Profile, если необходимо видеть данные Бид и Аск. Но цветом будет отображаться общий объем, а не направление сделок.