Как избежать зависание графика?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем IlyaM, 7 янв 2020.

1. IlyaM

IlyaM Новичок

Симпатии:
    3
    Всем привет!
    Сегодня первый раз, за месяц что я пользуюсь терминалом, графики в терминале ТТ перестали отображать движение цены. Заметил я это только через 15 минут, когда в соседнем окне на терминале АТАС цена начала стремительно расти. Я бросил взгляд на ТТ и обнаружил что цена находится совсем в другом месте. На часовом графике, всё тоже самое, цена остановилась.
    Подключение к Битмаксу горит зелёным, разорвал его и присоединился, на 5М началась рисоваться новая свеча, с пропуском в три свечи. Нажал "обновить данные" и все свечи до рисовались.

Собственно вопрос в том как избежать такой ситуации в будущем? Возможно есть какое-то автообновление данных, может его можно поставить на интервал 1 минуту. Или чистить кеш каждый день. В общем кто как с этим справляется?

На мой взгляд это критичная ситуация, т.к. это отменяет возможность использовать тейк трелинг.
    Ведь если зайти в позицию и цена не дойдёт до тейк-профита то тейк трелинг не активируется и соответственно не пошлёт ничего на биржу. На бирже будет стоять только стоп-лосс. Ни безубыток ни тейк-трелинг не спасут позицию от убытка.

В этот раз у меня всё обошлось, минут за 30 до закрытия сделки, сработал тейк-профит который активировал тейк-трелинг и сделка закрылась по тейк-трелингу минут за 15 до отключения сигнала в терминале ТТ. В противном случае я получил бы убыток по стоп-лоссу вместо профита.

П.С. И да, это именно проблема терминала ТТ, так как терминал АТАС не терял связь с Битмексом. Соответственно не было разрыва интернета и не было разрыва со стороны Битмекса.

quickreger нравится это.
  2. quickreger

quickreger Новичок

Симпатии:
    0
    Та же самая ситуация

3. andir

andir Новичок

Симпатии:
    0
    а сто ответов не бывает?

4. IlyaM

IlyaM Новичок

Симпатии:
    3
    Если это поможет.
    Только что в 1-40 по МСК (22-40 GTC) картинка в терминале замерла. График и стакан стояли на месте.
    Биржа битмекс
    Терминал АТАС работал, график ходил. Ютуб работал.
    Пришлось разрывать соединение в терминале и подключиться.