Индикатор с разделением открытого интереса.

Тема в разделе "Сообщения об ошибках", создана пользователем mkostya89, 14 ноя 2018.

1. mkostya89

mkostya89 Активный участник

Симпатии:
    2
    upload_2018-11-14_14-18-52.png
    Индикатор разделения открытого интереса на 2минутном таймфрейме по фьючерсу на сбер показывает что закрылось аж 44 тысячи позиций на продажу на баре в 13:36 при этом объём всего 669 контрактов, это явно глюк. Хорошо что я не пользуюсь этим индикатором для принятия решений, но просто ради интереса иногда посматриваю.

2. MaxS

MaxS Участник

Симпатии:
    0
    Это не глюк — это внесистемная сделка.
    Еще при экспирации опционов такое случается.
    Вполне рядовые ситуации.

3. mkostya89

Симпатии:
    2
    Чтооооооо ? Каким образом некая "внесистемная сделка" имеет отношение к фьючерсам на сбербанк ? Можете мне скинуть официальную документацию с сайта мосбиржи, в которой про это что то написано?

4. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    194
    Прямое, трейдер может купить или продать любой объём по любой цене другому трейдеру напрямую и в открытом интересе это отразится. В квике такие сделки не видно, в плазе 2 они есть.

5. mkostya89

Симпатии:
    2
    Вот я нашёл эту хрень:
    upload_2018-11-14_17-2-34.png

6. mkostya89

Симпатии:
    2
    Короче я так понял, на этот индикатор можно смело забить, если он ни о чём вообще не говорит. Стоило только разработчику корячиться над ним ? Как я могу в своём анализе интерпретировать то что за 1 лот по рынку открытый интерес изменился на 40+ тыщ ? Думаю никак , вопрос риторический.

7. mkostya89

Симпатии:
    2
    Если кто-то закрыл шорта на 44 тысячи ( операция покупка ) , то кто-то ему совершил операцию продажи тоже на 44к. Означает ли это что на следующий день в отчёте биржи можно будет что шорта сократилось на 44 тысячи и лонга сократилось тоже на 44тысячи ? Либо если тот кто продавал тоже к примеру открыл шорт на 44 тысячи , тогда 1 закрыл шорт на 44 тысячи другой открыл , в результате в отчёте Мосбижи это никак не отразится. Я просто пытаюсь понять тех людей, которые решения о входе в сделку принимают на основе открытого интереса. И ещё в таблице обезличенных сделок просто видно резкое изменение в открытом интересе, откуда есть именно уверенность что сократились именно шорты, а не сократились к примеру лонги ? Может быть кто-то закрыл лонг, а кто-то наоборот открыл. В общем муть полная.

8. Support

Support Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    194
    Я эти изменения ОИ планирую отфильтровывать и удалять с графика. Направление сделки которая изменила ОИ не известно поэтому сейчас изменение на графике относится к следующей по порядку сделке что не верно.