Фильтр "айсберга"

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем _Konstantin_, 23 окт 2017.

?

Нужен ли данный фильтр

1. Нужен

2. Не использую, но может пригодится

3. Не нужен

Результаты будут видны только после голосования.
  1. _Konstantin_

_Konstantin_ Активный участник

Симпатии:
    3
    Т.к. заявки типа "Айсберг" достоверно определить затруднительно при реальной торговле, а необходимость их увидеть есть для тех кто торгует в "стакане" )) то есть предложение к разработчику, как вариант поставить сигнал на исполнение подряд в течении некоторого времени прохождения больших сделок в стакане и изменение объема на уровне, где сделки проходили, при условии, что цена дальше этого уровня не уходила.
    Разработчик предложил вынести данный вопрос на обсуждение и если данный функционал будет востребован, то он его попробует добавить. В связи с этим, прошу проголосовать свое отношение к реализации данной идеи.

Kismet нравится это.
  2. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    Просто прохождение больших объемов в одном направлении и изменение обьема - это не айсберг. См Артура Скальперского там доходчиво и понятно как см айсберги. Это одна из но примитивная и простая технология.

3. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    согласен, но:
    1. это как вариант обратить внимание по алерту, что возможна айсберг-заявка
    2. не забывайте, что определение каких либо формаций типа айсберга, происходит за очень маленькое время и косвенных критериев определения не мало, которые формализовать достаточно тяжело, а для алерта этого будет достаточно, дальше глазами определяем ))
    3. обратите внимание на то, что критерием является не разовое прохождение ))

4. SlavaSergeev

SlavaSergeev Активный участник

Симпатии:
    3
    По алгоритму это что-то типа Cloud в SB, довольно таки полезная вещь, для отлавливания больших вливаний в моменте, там куча настроек и размера лота и скорости вливания, особенно четко отлавливает вливания одинаковыми по размеру лотами (я думаю айсберг так и работает) и т.д. Когда торгую внутри дня, у меня алерт всегда включен на такие сигналы, они быстрее, чем кластеры дают информацию о наличии крупного интереса.

_Konstantin_ нравится это.
  5. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    Я к тому, что Илья если решит написать такой индюк, то пусть см Артура Скальперского, он понятно показывает и рассказывает.

_Konstantin_ нравится это.
  6. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    Если бы Илья реализовал API под создание индикаторов и сигналов, то функционал с фильтрами можно было бы реализовать и самим.
    Кроме того платформа резко в развитии скаканула бы, плюс народу по ее использованию реально прибавилось бы, я знаю программистов, которые не обойдут стороной нормальные платформы, но к сожалению из серьезного API мы имеем платформы либо для форекс (CTrader) либо ущербный терминал в своей коренной технологии - выполнение в одном потоке всего функционала подключаемого через API (MetaTrader), либо дорогие в аренде платформы, перечислять их смысла нет ))

7. Стаc

Стаc Активный участник

Симпатии:
    3
  8. Константин

Константин Участник

Симпатии:
    0
  9. MadAlex

MadAlex Активный участник

Симпатии:
    8