Доработка объекта "Луч"

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем Алексей Пташинский, 26 янв 2019.

1. Алексей Пташинский

Алексей Пташинский Активный участник

Симпатии:
    12
    Просьба реализовать возможность задавать (когда понадобится) дату/время окончания луча. Поясняю почему. Данный объект в изначальном варианте обладает следующими преимуществами по сравнению с трендовой линией: Строится по одной точке, имеет свойство комментария, имеет возможность показывать/скрывать маркер значения, отображается в кластерной зоне стакана. По этой причине и хочется, чтоб луч имел возможность прекращаться в нужном месте и я его больше не видел как уровень, но для истории чтоб он оставался на графике.
    Сейчас процедура "сохранения" луча на графике для истории выглядит следующим образом
    1. Построили луч
    2. Настал момент его убрать (Удаляем луч)
    3. Ищем тот бар от которого ранее строился луч и от него откладываем трендовую линию, у которой задаем обе координаты по точкам начала и конца.
    4. (избирательно) через объект текст снабжаем эту трендовую линию комментарием который был на луче.
    А все решается банальным флагом окончания луча и указанием места его окончания (второй координаты) и в свойствах луча отключение флага показа маркера.

Недостатки трендовой линии перед лучем
    1. Строится по двум точкам (надо прицеливаться)
    2. Поскольку я не знаю как долго у меня продержится уровень, мне приходится вторую координату продлевать далеко в будущее, т.к. если у меня вторая координата будет недалеко от первой, например в пределах одной даты (и даже если изначально у меня эта линия продлевается бесконечно вправо), то при смене периода просмотра графика, где данная дата отсутствует (допустим следующая неделя только) то и линия эта пропадает в будущем. Способ "обхода" этой беды, указывать период за две недели, т.е. чтоб период включал одну из дат, которая прописана в координатах трендовой линии.
    3. Нет возможности указывать маркер на ценовой оси.
    4. Не отображается в стакане.

В общем, очень прошу Илью сделать данную не значительную доработку луча и всё станет отлично.

2. Денис Ч.

Денис Ч. Участник

Симпатии:
    0
    А я очень присоединяюсь к данной просьбе!