Доработка механики составных счетов

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем AlexGD, 4 июн 2020.

1. AlexGD

AlexGD Участник

Симпатии:
    2
    Добрый день, активно пользуюсь составными счетами и есть довольно много неудобств и убытков.
    Не очень удобно контролировать исполнение ордеров, не видно сколько обьема исполнено, сколько нет. Сам ордер траст считается исполненным только если цена ушла за него, а не когда исполнен весь обьем. Я на картинке изобразил как в стакане в информационной панеле можно было бы это сделать.
    Объясню на примере, у меня к примеру 2 счета с коэффицентом 5. Мне удобно торговать единичками а на счетах исполняется по 5. Соответственно в обьеме позиции если она взята полностью пусть пишет обе цифры. Например при сливе на днях была такая проблема. Я взял лонг ETH по 227, но исполнено было не на всех счетах, сделка длилась 3 секунды, по 228.5 я поставил лимитку фиксировать прибыль. Те кого исполнило частично или вообще не исполнило в итоге получили на счетах продажи от 228.5 и цена улетела на 240. Прибыльная сделка в итоге приводит к убытку существенному. Если бы я видел, что у меня ордера не исполнены все сразу в панеле, я бы добрал по рынку или на этих счетах отменил бы лимитки, вообщем мог както реагировать на то что получилось.

Вторая ситуация.
    У меня позиция обьемом 1, на счетах 10 обьема например, я ставлю фиксировать позицию на цене 10 000 по BTC например, цена ударяется ровно в эту цену, все ордера на счетах исполнились, общего обьема 0, но на траст счете позиция остается висеть как незакрытая, цена уходит вниз, я решаю закрыть позицию по рынку, тыкаю закрыть у меня на счетах шлепает продажа о которой не посмотрев в таблицу позиций я могу не узнать даже. Если у вас будет счетчик общего обьема по входящим в состав счетам и когда обьем позиции стал 0 вы сможете закрывать и позицию по трасту, даже если цена не перескакивала 10 000.
    Тоже самое при открытии, я хочу купить по 9000, ставлю лимитку, цена ударяется ровно в нее, у меня на счетах позиция открыта, а я этого не знаю, на трасте то не исполнилось тк ниже 9000 не уходило.
    Чтобы ордера не путать и можно было легко считать общий объем, можно сделать некий внутренний ID который будет общий на трасте и на всех счетах входящих в него.

Очень прошу, доработайте этот функционал, особенно для скальперов кто ведет счета инвесторов ну просто катастрофа контролировать все ли исполнилось как исполнилось и как закрылось.

Картинку прилагаю, активировать эту информацию в панеле можно только когда выбран составной торговый счет, для обычных счетов пусть панель будет как есть

Вложения:

#1 AlexGD, 4 июн 2020
    Последнее редактирование: 4 июн 2020