Чат+курирование сделок для трейдеров Терминала TIGER TRADE

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем Руслан1991, 3 ноя 2017.

1. Руслан1991

Руслан1991 Участник

Симпатии:
    0
    1) сделать чат для трейдеров как общий так и возможно для каждого инструмента
    2) сделать возможность повторять сделки успешных трейдеров Пример: я успешный трейдер у меня хорошие сделки но недостаточно большой баланс я могу дать вам возможность повторять мои сделки за это вы подписываетесь на меня за определенную сумму и я зарабатываю еще на том что вам помогаю так же можете зарабатывать и вы если сможете завоевать репутацию , можно сделать комментарии описывать ситуации говорить про подводные камни сложности и т.д

2. pswrdf

pswrdf Активный участник

Симпатии:
    10
    это функционал не для терминала. Такой функционал реализован в других программах.

3. Руслан1991

Руслан1991 Участник

Симпатии:
    0
    Можно узнать в каких именно ?

4. pswrdf

pswrdf Активный участник

Симпатии:
    10
    чтобы не сочли за рекламу, наберите в поисковике:
    1) "чат трейдеров"
    2) "сервис автоматического повторения сделок"

5. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    Это функционал именно для терминала. Есть только 1 терминал с таким функц - волфикс (не реклама, терминал отцтой).

Но для начала нужно хотя бы реализовать составление портфелей из счетов.

6. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    +++++++++++++++++

7. _Konstantin_

_Konstantin_ Активный участник

Симпатии:
    3
    есть еще МТ5 который так же копирует сделки, а есть и сервисы, дающие такую возможность, какой смысл терминал загружать не нужным функционалом, когда есть готовые сервисы и их навалом, даже для QUIK где то скрипт встречал...

8. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    Мт5 это не куча сервисов, а один. Для запада так же один сервис есть и все. Это можно сказать ноль. А терминал не перегрузился тк этотделается независимыми модулями.

9. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    что значит МТ5 это не куча сервисов? кто то говорит обратное? и что значит для запада есть один сервис? если вы не знаете больше одного, то это не значит, что их всего один ))
    кроме того есть ПО и не одно, которое копирует сделки как на форекс так и на биржах, и оно не зависит от локации нахождения биржевой площадки, достаточно запустить на том же QUIK или S#, да их на самом деле очень много ))
    но если хотите, что бы в TigerTrade это было, то пусть будет, но мое мнение - это лишнее, гораздо полезнее было бы открыть API и тогда тут появилось бы море дополнительного функционала ))

10. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    Подскажите сервисы на сме? )))

За АПИ я обеими руками ЗА!!!

11. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    зачем вы так упираетесь про свое СМЕ? вам ведь нужно копировать сделки, а не поток СМЕ, ведь глупо копировать сделки незнакомого трейдера
    найдите сперва трейдера у кого хотите копировать сделки, узнайте его торговую платформу, а потом уже ищите готовый робот-копир либо закажите его программистам
    PS. любые сервисы ПАММ, копирования и т.д. имеют кучу проблем, которые вам в индивидуальном порядке ни кто решать не будет, в отличии от робота-копирующего сделки, про это информации в сообществе алготрейдеров очень много, googl в помощь
    кстати я уже Илье говорил, что открытие АПИ даст существенный прирост в пользователях его платформой, но у него недоверие по этому поводу, так что ждите когда он решится на этот шаг

12. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
    Ну вот все свелось к форексу ))) я не перевариваю форекс всеми фибрами души, а CME потому что я там торгую ))) И всем рекомендую забыть про форекс. Форекс для лудоманов и дрочеров. Ну вы поняли меня ))) Тигр это профессиональная платформа и к форе не какого отношения не имеет.
    Как видите нет для бирж РФ и запада сервиса по копированию. Есть один сервис для запада, но он один на весь мир )))) А написать робота копировщика на том же С# или S# - это да выход, но речь идет о коммерческой привлекательности продукта ТигрТрейд )))) Он и так хорош, но хочется же идеальный продукт. Да для РФ он достаточно хорош, но не для запада. Например есть парочка российских аддонов аля МаркетДельта (волфикс, атас, Тигр) для NT8, наших разрабов, дак они на западных трейдерах ооочень даже не плохо зарабатывают. Для запада выбора особенно нет по платформам. МД 200 баксов в месяц но фид только CQG, RTInvestor 80 в месяц - вот он суперский, но трейдить не оч удобно с него, аддоны к НТ8 - тормоза не реальные. АТАС - недоделка, Волфикс разве что )))) Есть платформа за 6К в месяц аля атас, волфикс, но это анриал ценнег. Т.ч. по сути конкурента Тигра я одного знаю для запада RTI.
    Добавив портфели, копировщик, API - Тигр порвет рынок как тузик грелку !!!

13. _Konstantin_

Симпатии:
    3
    А я про форекс вам и не говорю, покажите сообщение где про это сказано. Не нужно за меня домысливать и пытаться оскорбить словом форекс.
    Есть кроме СМЕ и другие биржевые площадки - тыц если их не знаете. На них представлен свой API и торговые терминалы с открытыми API.
    Вы уперлись в TigerTrade, но привлекательность инвесторов одним сервисом копирования сделок в TigerTrade будет лишь интересна вам и еще одному-двум (утрирую) пользователям и только до той поры, пока не увидите, что вы со своими сделками (как пользование так и трансляция) мало кому интересны по следующей причине:
    1. что бы копировали ваши сделки, нужен электорат (извиняюсь за каламбур), начинающие трейдеры и инвесторы
    2. что бы вы копировали чьи то сделки, нужен выбор практикующих трейдеров, предоставляющих свои сделки на всеобщее обозрение
    и вот вам парадокс, пока TigerTrade не пользуется широкой популярностью оба варианта будут ничтожно малы и вам не интересны, т.к.:
    - по п.1 вам будет не интересен ваш финансовый результат от предоставления своих сделок одному-двум пользователям, т.к. терминал платный и начинающий трейдер его не будет использовать в широком плане, есть бесплатные терминалы и человек использует 14 дней демо, оставит этот терминал и будет искать другие приемлемые варианты, а инвесторы с крупными деньгами больше доверятся профессиональным торговым платформам и программистам (не в обиду Илье, TigerTrade качественный терминал, но среди профессиональных инвесторов малоизвестен)
    - по п.2 тут вообще шанс найти кого то будет так же очень мал по причине платности терминала и выбора его как основной платформы среди большого числа профессиональных трейдеров, т.к. те кто торгует нормально, имеют деньги и если хотят транслировать свои сделки, то закажут программистам робота-транслятора с того же QUIK или другого терминала имеющего открытое API + создадут ресурс в Интернете для рекламы своей деятельности и автоматического подключения своего сервиса, т.е. сервис сейчас интересен агрегированный, а не как один юнит целого процесса.
    Я же предлагал Илье вариант - открыть API и именно нацеленного для программистов. И вот тут как раз засада, Илья считает неоправданно большими затраты на создание данного API т.к. не верит в большой прирост пользователей. Но на мой взгляд прирост был бы ощутимый, т.к. это было бы уже интересно для всех групп пользователей (трейдеры, инвесторы, программисты), и именно фрилансеры программисты тут нашли бы работу для себя и по сути раскрутили бы платформу, как в том же QUIK, MT, Volfix и др. терминалах. Посмотрите сколько крутится на их форумах программистов и какой интерес среди трейдеров и инвесторов к этим темам там.

Dengaz нравится это.
  14. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    15
  15. BRABUS Сергеевич

BRABUS Сергеевич Активный участник

Симпатии:
    3