Автоматическая фильтрация

Тема в разделе "Приём предложений", создана пользователем vitabaks, 17 янв 2018.

?

Необходима функция автоматической фильтрации?

1. да

4 голосов
    80,0%
  2. нет

1 голосов
    20,0%
  1. vitabaks

vitabaks Участник

Симпатии:
    0
    Прошу рассмотреть возможность реализации функции автоматической фильтрации объемов на кластерном графике.

На графике автоматически подсвечиваются максимальные кластера за указанный период по данному ТФ.
    Независимо от изменения ликвидности, мы видим цену с повышенным интересом за указанный период.
    При изменении ликвидности, автоматически проводится изменение рейтинга кластеров.

Возможные реализации:
    1. TOP N Volume - указывается N количество кластеров.
    Пример: TOP N Volume=20, красный цвет. TOP N Volume=50, желтый цвет. ТФ М15, история 1 неделя.
    Результат: на графике автоматически подсчитывается рейтинг кластеров от максимального объема за одну неделю, первые 20 кластеров от макс. - красным цветом, от 21 по 50 кластер - желтым цветом и т.д.

2. % of Maximum Volume - указывается значение в процентах от максимального объема.
    Пример: % of Maximum Volume=90, красный цвет. % of Maximum Volume=70 желтый цвет, и т.д.
    Результат: На графике автоматически подсвечиваются красным цветом максимальный кластер (значение 100%) и кластера на 90% равные максимальному (точнее от 100 до 90%), а так же желтым цветом 70% от максимального объема (точнее от 89 до 70%).

Все расчеты ведутся от максимального объема за указанный период.

p.s.
    Второй вариант считаю более эффективным.
    Ваши предложения?

#1 vitabaks, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  2. Стаc

Стаc Активный участник

Симпатии:
    3
  3. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    Есть в Тигре спец таблица, открываешь делаешь манипуляции по вычислению объема дельты и т.д. на ТФ какой хочешь, потом в кластер серче фильтруешь как хочешь. Считаю пока можно этим обойтись и займет с калькулятором вместе не более 5 минут.

За 2. вариант +++++ но его ИМХО лучше в тот же кластер серч засунуть.

Вот торговлю в Тигре нужно править срочно. Изменяю Тигру с НТ8, мне там индюк сделали аналог кластер серча, т.ч. уж звените.

4. vitabaks

vitabaks Участник

Симпатии:
    0
    Разумеется, знаем)
    Это немного другое.
    В моём понимании куда правильнее анализировать всплеск объемной активности относительно, за определенный период, а не привязываться к каким-то фиксированным значениям.

Да, можно обойтись и текущим функционалом, но моё (личное) пожелание, это наличие автоматического рейтинга.

В любом случаи, при необходимости дополнительно выделить определенное фиксированное значение, можно уже воспользоваться индикатором Cluster Search.

5. Dengaz

Dengaz Активный участник

Симпатии:
    13
    Дак я и предлагаю рейтинг через Кластер серч. Через таблицу Вы нашли максим объем а в кластер серч забили от него отклонение и вуаля там не будет фиксированного значения.